Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2017 года В рамках проекта «Задай вопрос полицейскому» заместитель начальника Управления по вопросам миграции рассказала о государственных услугах для граждан России

Сегодня в эфире радио «Комсомольская правда» заместитель начальника Управления по вопросам миграции рассказала о государственных услугах для граждан РФ.

Антонина Сорокина отметила, что изготовление паспорта занимает 10 рабочий дней, а размер государственной пошлины за его выдачу составляет 300 рублей. Однако за изготовление нового документа взамен утраченного придется заплатить 1500 рублей, поэтому следует бережно обращаться с паспортом.

Полковник полиции подчеркнула, что главный документ изготавливается бесплатно для несовершеннолетних, находящихся на полном государственном обеспечении, а также для лиц, утративших паспорт при возникновении чрезвычайных обстоятельств (пожары, наводнения и т.д.). Поэтому таким гражданам следует обратиться в любое отделение по вопросам миграции, при себе необходимо иметь только 2 цветные либо черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм.

Также Антонина Сорокина рассказала, что при нахождении чужого паспорта следует отнести его в ближайший отдел полиции. А если вы сами потеряли документ – немедленно обратитесь в правоохранительные органы. Самостоятельным поискам заниматься не стоит, ведь он может попасть в руки мошенников.

В завершение выступления заместитель начальника УВМ дала радиослушателям подробные рекомендации по регистрации на интернет-портале государственных и муниципальных услуг, а также ответила на вопросы.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 22:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости