Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2017 года В Воронеже уполномоченный по правам ребенка совместно с членом Общественного совета при главке посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Накануне комиссия в составе уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирины Поповой совместно с председателем Воронежского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Мариной Севергиной и членом Общественного совета при главке Вячеславом Рубиновым посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе знакомства начальник ЦВСНП ГУ МВД России по Воронежской области Леонид Трофимов рассказал гостям об истории создания учреждения, условиях содержания и питания воспитанников, организации образовательного процесса, досуга, формах и методах профилактической и индивидуальной воспитательной работы, взаимодействии с учреждениями и организациями в сфере защиты прав ребенка, познакомил членов комиссии с личным составом центра, провел членов комиссии по основным объектам – столовой, спальным помещениям, сенсорной комнате, учебному классу, игровой и молельной комнатам, спортивному залу.

В ходе экскурсии гости узнали, что первые упоминания о Воронежском детском приёмнике-распределителе для несовершеннолетних датированы 1931 годом. В то время ДПРН размещался в старом купеческом доме на улице Димитрова города Воронежа. С 1998 года по настоящее время учреждение располагается в здании по улице Генерала Лизюкова, 7.

В Центре для несовершеннолетних организован образовательный процесс по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования. Согласно договору с Казенным общеобразовательным учреждением Воронежской области «Школа № 1» занятия по основным дисциплинам проводятся квалифицированными педагогами-предметниками ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в соответствии с утвержденным расписанием. По окончании срока содержания выдается табель успеваемости.

В ЦВСНП реализуется комплексный подход к организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, направленной на развитие положительных склонностей и интересов, устранение недостатков в поведении, приобщение к учебе и труду. В этих целях на договорной основе к работе с детьми привлечены дополнительные организации и учреждения: БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», ЦДО «Созвездие», Центр занятости «Молодежный», Дворец творчества детей и молодежи, НОУ «Интерлингва», библиотека № 19, сотрудники региональных подразделений УНК и УГИБДД, курсанты институтов МВД России, ФСИН, МЧС, благотворительные фонды помощи детям «Благо», «Милосердие для всех».

По окончании осмотра территории учреждения было проведено рабочее совещание, на котором члены комиссии выразили удовлетворение условиями содержания несовершеннолетних, организации учебно-воспитательного процесса.

В ходе диалога Марина Севергина выразила желание оказать помощь учреждению в приобретении комплекта бадминтона и игровых мячей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости