Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 сентября 2017 года В Псковской области прошел гражданско-патриотический молодежный форум

Активное участие в этой встрече, прошедшей под девизом «Сороковой бор - память партизанской славы», приняли стражи порядка.

Форум организован молодежным движением «Наш выбор!» Струго-Красненской средней общеобразовательной школы, Это мероприятие объединило более двухсот школьников и студентов со всей области. В нем приняла участие заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева.

Программа трехдневного слета включала в себя волонтерские работы по восстановлению композиции панорамы партизанского лагеря, экспедицию на территорию бывшей партизанской базы, где в годы Великой Отечественной войны скрывалось более трех тысяч мирных жителей - детей, стариков и женщин.

В рамках образовательной программы форума Ольга Мирвалиева совместно со специалистами областного центра медицинской профилактики провела тренинговые занятия по нескольким темам. Обсуждались, в частности, такие проблемы как профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде, сохранение психологического здоровья и другие.

Ребята активно участвовали в дискуссии, интересовались вопросами здорового образа жизни, информацией о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об установленной законом ответственности за те или иные правонарушения и преступления.

Перед подростками выступили представители казачества, которые рассказали об истории, традициях, быте и культуре казаков. А посланцы клуба «Патриот» организовали соревнования по сборке и разборке автомата. Руководитель клуба «Высота» провел для детей военно-тактические интерактивные игры. Состоялся также образовательный квест «Партизанскими тропами». Отметим, что за время проведения форума двадцать его участников вступили в ряды юнармейского движения региона.

С каждым годом число участников этого форума увеличивается. В будущем году состоится уже 10-й юбилейный слет, на который планируется пригласить несовершеннолетних из всех муниципальных районов области.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости