Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2017 года Замучила совесть: житель Гусевского района признался полицейским в незаконном обороте наркотиков

В межмуниципальный отдел МВД России «Гусевский» обратился с явкой с повинной 26-летний житель района, который полтора года назад вышел из мест лишения свободы. Молодой человек, отбывавший уголовное наказание за хранение запрещенных веществ и организацию наркопритона, рассказал, что нашел в лесу куст конопли и принес его домой с целью дальнейшего потребления. Свое признание он объяснил тем, что его замучила совесть.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на криминалистическую экспертизу. По предварительным данным, содержимое является наркотическим средством марихуана. Кроме того, полицейские собрали доказательства организации в квартире очередного наркопритона.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина сразу двух уголовных дел – по признакам преступлений, предусмотренных ст. 232 «Организация притона для потребления наркотических средств» и 228 «Незаконное хранение наркотических средств» УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости