Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 сентября 2017 года Следователями городского специализированного отдела расследуются уголовные дела в сферах долевого строительства и микрофинансирования

В период 2016-2017 годов в полицию обратились ряд граждан, заключивших договоры по участию в долевом строительстве домов по адресам: проспект Комический, дом 20, корп. 9, на перекрестке улиц Успешная-Завертяева, дом 2, квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2».Компанией-застройщиком обязательства по строительству жилых домов не выполнены.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч.4 ст. 160 «Присвоение или растрата», ч.1 ст. 201 УК «Злоупотребление полномочиями».

Также возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении учредителя микрофинансовой организации ООО «АльфаТрейдСистем», заключившего договоры с рядом граждан и юридическими лицами, предусматривающие внесение денежных средств (займов) под ежемесячные выплаты процентов – от 5% до 20%. Договорные обязательства не исполнены, а офис компании в июле 2016 г. прекратил работу.

Пострадавших просят обратиться УМВД России по городу Омску:

в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по адресу ул. Фрунзе, д. 93, тел. 79-39-09 или

в дежурную часть по адресу ул. Дмитриева, д. 1, тел. 79-22-00.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости