Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2017 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные дни, 23 и 24 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 16 получили ранения. Среди пострадавших три ребенка. Аварии произошли в городах Тамбове и Моршанске, а также на территории Мичуринского, Жердевского, Ржакскинского и Сосновского районов. По видам происшествий зарегистрировано 2 наезда на препятствие, 6 столкновений и 3 опрокидывания транспортных средств.

Сотрудниками ДПС области оформлено 49 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 39 ДТП. Задержано 3 гражданина по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ. Пресечено 609 нарушений ПДД. Отстранено от управления 21 нетрезвый водитель и 10 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечен 91 пешеход. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 45 участникам дорожного движения.

24 сентября в 14 часов дня на улице Колхозной в районе дома №1 села Лежайка Мичуринского района водитель трактора «МТЗ-50», мужчина 1977 года рождения, при движении задним ходом не учел дорожные условия (уклон) и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм погиб на месте происшествия.

24 сентября в 16 часов 30 минут в селе Алексеевка Жердевского района водитель автомобиля «ХЕНДЭ СОЛЯРИС», мужчина 1974 года рождения, не справился с управлением и допустил наезд на столб, в результате чего водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

23 сентября в 9 часов 50 минут на 36-м километре автодороги «Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский», проходящей по территории Ржакскинского района, водитель автомобиля «Хендэ Соната», девушка 1997 года рождения, при выполнении маневра обгон в месте, где это разрешено, не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель и пассажиры автомобиля «Хендэ Соната», девочка 2002 и женщина 1975 годов рождения, с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ».

23 сентября в 21 час 30 минут на 86-м километре автодороги «Тамбов-Шацк», проходящей по территории Моршанского района, водитель автомобиля «Шевроле Ланос», мужчина 1990 года рождения, допустил столкновение с незарегистрированным мотоциклом «ОМАКС XGJ150-23» под управлением семнадцатилетнего подростка, который двигался в попутном направлении и, не включив указатели поворота, начал осуществлять маневр разворота с середины проезжей части дороги, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла, девочка 2002 года рождения, с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ».

В минувшую пятницу произошло ДТП с несовершеннолетним.

22 сентября в 14 часов 42 минуты на Бульваре Энтузиастов города Тамбова в районе дома №2И водитель автомобиля «Грейт Вол», женщина 1973 года рождения, по предварительным данным проехала регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и допустила наезд на пешехода, мальчика 2001 года рождения, который переходил проезжую часть дороги справа налево относительно траектории движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с полученными телесными повреждениями самостоятельно обратился за медицинской помощью во вторую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости