Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2017 года В Ивановской области члены Общественного совета подвели итоги творческого конкурса детского рисунка на антитеррористическую тематику

В Иванове члены Общественного совета УМВД региона выбрали победителей регионального конкурса рисунков на антитеррористическую тематику. В начале учебного года инспекторы ПДН объявили о проведении конкурса в школах, технику исполнения и сюжет выбирали сами авторы. На суд жюри поступило порядка 100 работ из разных районов области.

Значительное количество рисунков были посвящены трагедии в Беслане. На одной из таких работ мальчик произносит слова погибшему брату: «Я никогда тебя не видел, но и забыть никогда не смогу!».

Юные художники смогли глубоко и совсем не по-детски рассказать в своих нарисованных историях о последствиях терроризма, пропагандируя идеи о межнациональном единстве и дружбе.

Абсолютно все работы тронули жюри, выбрать победителей общественникам было непросто. Члены Общественного совета ведомства приняли решение об организации выставки представленных работ в областной научной библиотеке, которую смогут посетить все желающие. В день открытия выставки «Дети против террора» и будут озвучены имена пяти победителей конкурса.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости