Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 сентября 2017 года Четверых жителей региона обманули мошенники за минувшие сутки

За дежурные сутки от граждан в полицию поступило четыре сообщения о фактах мошенничества. Похищено почти 300 тысяч рублей. При этом жертвами аферистов становятся как молодые, так и пожилые люди. И способы обмана по-прежнему разнообразны.

Так, 33-летняя жительница Михайловского района сообщила персональные данные своего счета незнакомцу, который позвонил ей под предлогом покупки мягкой мебели. Женщина разместила объявление о продаже мебели на одном из сайтов сети Интернет. В результате с банковского счета потерпевшей были похищены 9 тысяч рублей. Жертвой такого же обмана стала и 58-летняя жительница Нехаевского района. В ходе переписки в социальной сети она сообщила данные счета незнакомцу, который похитил с него 32 тысячи рублей.

Более 40 тысяч рублей похитили мошенники из квартиры 80-летней жительницы Дзержинского района. Две незнакомки представились работниками газовой службы и попросили пожилую женщину обменять крупные денежные купюры на более мелкие. После ухода аферисток потерпевшая обнаружила вместо настоящих банкнот 11 купюр банка приколов.

Крупную денежную сумму перевела на счета преступников 88-летняя жительница Красноармейского района. Пожилой волгоградке позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за ранее приобретенные медицинские препараты. Для получения денежных средств ей нужно было перевести определенную сумму на указанный звонившим банковский счет. В результате за несколько дней пенсионерка перечислила 185 тысяч рублей.

В настоящее время ведется розыск преступников. Полиция региона напоминает гражданам о том, что персональные данные ваших банковских счетов являются конфиденциальной информацией, которую вы не должны сообщать никому. Помните об этом и никогда не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости