Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 сентября 2017 года В Тамбовской области стартовала Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности автоинспекторы и педагоги напомнят детям правила использования световозвращающих элементов.

Для детей школы МАОУ СОШ № 31 города Тамбова проведена тематическая программа «Правила знай и соблюдай», которая разработана Госавтоинспекцией Тамбовской области совместно с Центром внешкольной работы города Тамбова при поддержке общественной организацией «Союз социальных педагогов и социальных работников» и представителей общественных и коммерческих организаций.

Более 300 мальчишек и девчонок школы № 31 приняли участие в увлекательном мероприятии. Перед детьми выступили любимые персонажи мультфильма «Фиксики». Все получили огромные эмоции после участия в незабываемом и поучительном представлении.

В ходе представления дети приняли активное участие в событиях, которые происходили на сцене, совместно с персонажами Симкой, Ноликом, мальчиком Дим-Димычем и котом Рыжиком в увлекательной форме повторили правила дорожного движения. Тщательно разобрали, на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, по какой стороне можно передвигаться по проезжей части, а также в танцевальной форме узнали, на какую часть одежды прикрепляются световозвращающие элементы, которые при его использовании повысит безопасность ребенка на дороге, а также сделает его заметнее.

В заключение познавательно-игровой программы дети получили полезные советы от автоинспекторов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости