Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

25 сентября 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в ежегодном туристическом слете «Дорогами отцов-героев»

С 23 по 24 сентября 2017 года в городе Нарьян-Маре в районе озера Васькино прошел традиционный спортивно-туристический праздник «Дорогами отцов-героев», посвященный в этом году 95-летию Пионерии.

Целью слета является содействие формированию у жителей Ненецкого автономного округа экологической культуры, туристических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствованию морально-психологического и физического развития участников слета.

В туристическом слете приняли участие 14 команд от организаций и учреждений города, в том числе и команда «Динамо» сформированная из числа сотрудников УМВД России по Ненецкому автономному округу, Главного управления МЧС России по НАО и членов Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

В течение двух дней участники слета соревновались между собой в различных испытаниях, таких как: «Поход-Кросс» протяженностью в 17 километров, который начался от памятника «Обелиск Победы», места сбора и торжественного открытия слета, и закончился в районе озера Васькино, на месте проведения остальных соревнований; конкурс «Приветствие команд»; «Перетягивание канатов»; «Военно-спортивная полоса препятствий», «Ориентирование на местности». Заключительным испытанием для команд стал конкурс самодеятельности «Костер дружбы», позволивший окончательно определить команды, показавшие наилучшие результаты, которым были вручены памятные награды и подарки.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости