Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2017 года Сотрудниками полиции установлены два школьника поломавшие надгробия на кладбище в селе Могутово Бузулукского района

В дежурную часть МОМВД России «Бузулукский» от главы Могутовского сельсовета поступило заявление по факту разрушения надгробий на кладбище села Могутово, Бузулукского района.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность двух школьников к данному происшествию

Братья пояснили, что в дневное время на кладбище пошли за конфетами, так как там проходили поминки. Собрав конфеты, начали ломать кресты на могилах, надгробные памятники, ограды могил, бросали стеклянной и фарфоровой посудой в фотографии на надгробных памятниках, все это они совершили ради игры.

По данному факту в отношении матери малолетних составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ за не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности не надлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению малолетних детей, которые находятся без присмотра родителей, предоставлены сами себе.

По окончании проверки будет дана процессуальная оценка действиям данных школьников.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 07:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости