Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 сентября 2017 года В эфире областного телеканала «Колыма плюс» полицейские рассказали о профилактической работе по выявлению нетрезвых водителей

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Магаданской области Виктор Ходаков в беседе с тележурналистом Юрием Проскоковым рассказал о том, что за 8 месяцев 2017 года на территории области произошло 175 дорожно-транспортных происшествий (в прошлом году – 182), в результате которых погибли 22 человека и 209 травмированы. В 47 случаях причиной ДТП стало управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Виктор Владимирович отметил, что в текущем году Госавтоинспекторами пресечено 726 нарушений, связанных с управлением автомобилями в состоянии опьянения. Из этого количества возбуждено 144 уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Основная часть нарушителей приговорена к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, некоторым гражданам назначено наказание в виде лишения свободы.

Для обеспечения безопасности на дорогах Колымы сотрудники ГИБДД провели ряд профилактических мероприятий и пропагандистских акций, в которых принимали участие юные инспекторы дорожного движения, волонтеры школы «Закон и подросток», студенты.

Нарядами ДПС проведено 29 массовых проверок водителей, в ходе которых выявлено более 70 нетрезвых за рулем.

На вопрос корреспондента о взаимодействии с гражданами подполковник полиции ответил, что неравнодушные магаданцы сообщают в дежурную часть ОГИБДД о водителях, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Эта информация незамедлительно проверяется нарядами ДПС и, как правило, подтверждается.

В заключении Виктор Ходаков напомнил телефоны, по которым следует сообщать о нарушениях на дорогах – 696-020 или 65-35-23 (дежурная часть ОГИБДД УМВД России по Магаданской области), в городских округах - по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 07:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости