Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2017 года Борскими полицейскими пресечены 3 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Водители, допустившие противоправные деяния, будут привлечены к уголовной ответственности.

На минувшей неделе инспекторами ГИБДД Отдела МВД России по г. Бор возле одного из домов в микрорайоне Пичугино был остановлен автомобиль под управлением 62-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в состоянии опьянения находились ещё двое автомобилистов, остановленных автоинспекторами: 30-летний гражданин был задержан на улице Ленина в поселке Октябрьский, а 38-летний мужчина - на улице Мира в г. Бор.

Полицейские установили, что данные водители ранее привлекались к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), либо ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости