Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2017 года В Арзамасе выявлен факт нарушения миграционного законодательства работодателем

Сотрудники Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области провели проверку соблюдения обязательных требований миграционного законодательства РФ на стройплощадках, расположенных в городе Арзамасе и Арзамасском районе.

За время проведения рейда стражами порядка было проверено 10 адресов, где ведутся строительные работы иностранными гражданами. Нарушений миграционного законодательства на данных объектах выявлено не было.

На одной из строительных площадок, расположенных в р.п. Березовка Арзамасского района, при демонтаже зданий стражи правопорядка обнаружили 3 граждан ближнего Зарубежья. При проверке у них документов полицейские выявили факты нарушений миграционного законодательства.

Граждане ближнего Зарубежья осуществляли трудовую деятельность с нарушением законодательства со стороны работодателя, то есть без подачи в установленном порядке уведомлений о заключении трудовых договоров с указанными иностранными гражданами в УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении работодателя сотрудниками полиции было составлено три административных протокола по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 78-026

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости