Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2017 года «КВН» дорожной безопасности проводился в липецком детском саду

В липецком детском саду № 43 в соревнованиях веселых и находчивых, посвященных тематике дорожной безопасности, участвовали воспитанники старших групп, в качестве гостей были приглашены родители малышей. А судили конкурсные задания воспитатели и автоинспекторы.

Педагоги, организаторы необычного состязания, подошли к делу очень серьезно. Ребята, как и полагается, были разделены на две команды, каждый старался добиться признания в главном конкурсе «Лучший знаток ПДД». Впрочем, как и во «взрослых» «КВН» были тут и веселые разминки, и театрализованные конкурсы. Маленькие участники называли дорожные знаки, вспоминали, как требуется себя вести на пешеходном переходе и на проезжей части дороги, читали тематические стихи и частушки.

Родители не только поддерживали своих малышей, члены жюри также задавали папам и мамам вопросы по Правилам дорожного движения. И тут взрослые не подкачали, ответили на них правильно.

Победители «КВН» получили заслуженные призы, а педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции уже готовят новые интересные и познавательные мероприятия по дорожной безопасности. Стоит отметить, что коллектив этого детского сада активно участвует в городских этапах региональных профильных конкурсов «Дорога глазами детей» и «Зеленый огонек».

В других детских дошкольных образовательных организациях региона также намерены использовать для обучения детей ПДД нетрадиционные формы работы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости