Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 сентября 2017 года В Переславле-Залесском полицейскими раскрыта кража у пенсионера

В дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» с заявлением о краже обратился местный житель 1937 г.р. Он пояснил, что из его квартиры похищены денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Установлено, что к заявителю часто заходили местные жители с просьбой о предоставлении в долг денежных средств. Пенсионер не отказывал и записывал всех, кому выдавал денежные средства в тетрадь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи установлен местный житель 1966 г.р. Полицейскими установлено, что в один из дней подозреваемый зашел в квартиру к пенсионеру и попросил 100 рублей в долг на такси. Пока пенсионер уходил за тетрадкой, в которую вписывал должников, подозреваемый похитил 15 тысяч рублей, лежавшие на тумбочке. В дальнейшем мужчина похищенные денежные средства потратил, как пояснил он, раздал в счет старых долгов. В отделе полиции подозреваемым даны признательные показания.

Следственным отделом МО МВД России «Переславль-Залесский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости