Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2017 года В Ивановской области состоялся межрегиональный чемпионат по каратэ «Первые шаги»

В городе Приволжск Ивановской области, в спортивном комплексе «Арена», состоялся открытый региональный чемпионат по каратэ «Первые шаги», посвященный Дню учителя. На соревнования приехали более 300 спортсменов из 6 областей: Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Костромской, Рязанской и Вологодской. Возраст участников соревнований варьировался от 6 до 18 лет.

Организатором соревнований является заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Николай Сычёв. Полицейский на протяжении многих лет обучает детей разных возрастов основам боевых искусств. В Приволжске в 2000 году он создал клуб восточных боевых единоборств "Молодые ветра" и сам тренирует ребят в свободное от службы время. В клубе занимаются не только дети из благополучных семей, но и трудные подростки.За время развития клуба несколько десятков его выпускников, воодушевившись примером тренера в погонах, связали свою жизнь со службой в правоохранительных структурах региона. Он воспитал 17 кандидатов в мастера спорта России. В октябре 2015 года на всероссийском чемпионате подростки из провинциальной глубинки завоевали золотые медали.

По словам подполковника полиции Николая Сычёва: «Турнир, приуроченный ко Дню учителя, был задуман очень давно. Учитель – это второй отец, который готовит к взрослой жизни наших детей. Воспитывает в них справедливость, характер. Учит не унывать при поражениях и радоваться победам».

По итогам межрегиональных соревнований первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Ивановской области, завоевав главный кубок соревнований. Спортсмены из Рязани и Вологды заняли второе и третье места.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости