Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2017 года В Вологде полицейские раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже обратилась 53-летняя жительница областного центра. В беседе с полицейскими вологжанка сообщила, что по возращению домой из отпуска обнаружила пропажу ювелирных изделий. Также потерпевшая рассказала полицейским, что оставляла ключи своей знакомой.

На указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место преступления, сотрудники органов внутренних дел заметили, что следов взлома на входной двери квартиры обнаружено не было. Полицейские опросили 27-летнюю вологжанку, которая присматривала за жилплощадью, пока хозяйка уезжала в отпуск. Она вспомнила, что недавно обнаружила пропажу ключей.

При проверке ломбардов сотрудники уголовного розыска обнаружили часть похищенных драгоценностей. При отработке данной информации стражи правопорядка вышли на след подозреваемой. В ходе розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции для разбирательства. Ей оказалась 24-летняя племянница женщины, которая присматривала за квартирой. В беседе со следователями, задержанная созналась в содеянном и рассказала, что накануне она приходила со своей родственницей проверить квартиру. Девушка обратила внимание на большое количество драгоценностей. Дождавшись удобного момента, злоумышленница незаметно похитила ключи от входной двери. Похищенные ювелирные изделия задержанная сдала в разные ломбарды г. Вологды. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законной владелице.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище), следователями отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Кроме того, подозреваемой предстоит выплатить крупный денежный штраф.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости