Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2017 года Госавтоинспекция Мурманской области напоминает гражданам о порядке действий в случае оставления виновником места ДТП

С начала года в области зафиксировано 482 факта оставления места ДТП. Нередко виновники покидают место происшествия, пытаясь таким образом избежать ответственности. В этой связи Госавтоинспекция Мурманской области напоминает гражданам о порядке действий в подобной ситуации.

Прежде всего – вызовите сотрудников ГИБДД, сообщив в полицию об аварии. До приезда патрульного экипажа не трогайте и не перемещайте автомобиль и другие предметы (осколки, фрагменты и др.), которые могут иметь отношение к дорожно-транспортному происшествию.

До прибытия экипажа ДПС можно попытаться найти возможных свидетелей самостоятельно, опросив соседей по парковке, прохожих. С их помощью можно установить предположительные марку и модель скрывшегося автомобиля, его государственный регистрационный номер, а также возможные приметы транспортного средства (заметные повреждения, наклейки на заднем стекле, аэрография) и лица, управлявшего им. Кроме того, постарайтесь найти записи видеорегистраторов из ближайших автомобилей, на которых зафиксирован факт столкновения и уезда виновника с места ДТП.

Всю информацию, которая поможет установить личность скрывшегося водителя, необходимо сообщить прибывшим сотрудникам Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости