Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2017 года Полицейские подозревают жителя Самары в хищении имущества у пассажирки автобуса

Жительница Самары 1995 года рождения обратилась в отдел полиции № 4 Управления МВД России по г. Самаре. Девушка сообщила, что у нее из сумки был похищен кошелек с денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей, пока она находилась в маршрутном автобусе.

В ходе опроса заявительница сообщила сотрудникам органов внутренних дел точный промежуток времени, когда могла быть совершена кража, и приметы лиц, находившихся рядом с ней в момент следования автобуса.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность злоумышленника, его местонахождение и задержали его. По данным полиции, 28-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. По имеющимся данным, похищенные денежные средства злоумышленник потратил.

Полицейские продолжают проверять задержанного на причастность к аналогичным противоправным деяниям. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают о том, что для сохранности личного имущества следует соблюдать следующие правила:

- при поездке в общественном транспорте необходимо постоянно проверять состояние сумки. Если вы стоите, то прижимайте сумку к себе, если сидите - ставьте перед собой на колени;

- не следует держать кошельки, сотовые телефоны в открытых сумочках, наружных и накладных карманах одежды, особенно в заднем кармане брюк;

- слушая музыку в наушниках, необходимо крепко держать телефон в руках либо руку на нём в кармане. Иначе мобильное устройство легко может оказаться в руках злоумышленника.

Если преступление все же произошло, то при первой же возможности необходимо сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и подробные сведения о похищенных вещах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости