Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 сентября 2017 года В региональном УМВД наградили лауреатов фотоконкурса «Открытый взгляд» и литературного конкурса «Доброе слово»

В конкурсах приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, члены их семей и ветераны.

В канун празднования 80-летия со дня образования УМВД России по Орловской области в Культурном центре состоялась церемония награждения лауреатов фотоконкурса «Открытый взгляд» и литературного конкурса «Доброе слово». Эти конкурсы проводятся в УМВД на протяжении многих лет и стали доброй традицией. Они способствуют укреплению морально-психологического климата в служебных коллективах, формированию у сотрудников высоких нравственно-эстетических качеств, организации содержательного досуга.

На торжественном награждении присутствовали начальник Управления по работе с личным составом Юрий Гарашко, заместитель начальника Управления по работе с личным составом Наталья Савосина, начальник Культурного центра УМВД Алевтина Андрюсова, действующие сотрудники и ветераны ОВД.

В конкурсе «Доброе слово» приняли участие сотрудники органов внутренних дел, гражданские служащие и работники системы МВД, а так же ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, члены их семей. Он проводился по следующим номинациям: роман, рассказ, стихотворение, поэма, пьеса. На суд жюри было представлено более 30 работ.

Так, первое место в первом этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово» присуждено ветерану МВД России - Ивану Минушкину и сотруднику УМВД России по Орловской области Сергею Докукину. 2 место у ветерана МВД России Василия Стребкова. 3 место завоевал Сергей Ломовцев - сотрудник ОМВД России по Малоархангельскому району. По итогам 1 тура лучшие произведения были отправлены в город Москву в студию писателей МВД России.

В торжественной обстановке состоялось награждение лауреатов. Победителям вручили памятные дипломы.

На мероприятии присутствовали и победители фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». В этом году участники предоставили на суд жюри работы в различных номинациях, таких как: макрофотография, «Наша профессия», «Пейзаж», «Гражданственность и патриотизм».

Так, 1 место в номинации «Пейзаж» было присуждено Ольге Хмелюк, инспектору Управления по вопросам миграции УМВД. В номинации «Наша профессия» победителем стала лауреат фотоконкурса 2016 года по городу Москва - Юлия Позднякова

сотрудник отдела информации и общественных связей регионального УМВД. В номинации «Гражданственность и патриотизм» жюри приняло решение не присуждать первое место, а наградить за 2 место двух участниц: Юлию Позднякову и Ольгу Хмелюк.

Также в рамках мероприятия состоялось открытие фотовыставки работ победителей.

Пресс-служб УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости