Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 октября 2017 года Орловские полицейские посетили Всероссийское общество слепых

Полицейские рассказали об основных правилах безопасного поведения при переходе дороги и необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Международный день белой трости отмечается 15 октября каждый год. Основной задачей этого дня и проводимых в его рамках мероприятий - напомнить обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи им и о солидарности.

В рамках Дня белой трости сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции регионального УМВД посетили предприятие ООО «Металоштамп». Полицейские рассказали собравшимся об основных правилах безопасного поведения при переходе дороги, уделив особое внимание необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

На предприятии работает порядка 100 человек, 70 из них инвалиды всех категорий, 50 по зрению, 15 тотально слепых. Многим из них приходится ежедневно пересекать проезжую часть по ул. Васильевской.

Белая трость - символ незрячего человека. Если Вы, управляя автомобилем, заметили человека с белой тростью - снизьте скорость и остановитесь, что бы пропустить его. Если же Вы пешеход, то проявите участие, окажите помощь и помогите перейти слепому человеку через дорогу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости