Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2017 года Рязанские полицейские депортировали пятерых иностранных граждан

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области из Центра временного содержания иностранных граждан УМВД депортировали 5 человек, являющихся гражданами Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Депортация - это принудительная высылка в случае утраты или прекращения законных оснований для дальнейшего пребывания (проживания) иностранца в России.

Применяется депортация к тем иностранцам, чей срок проживания или временного пребывания в РФ сокращен, аннулированы документы, а также чье нахождение в нашей стране признано нежелательным.

Пятеро депортируемых иностранцев как раз относились к последней категории. За совершение краж, грабежа и причинение тяжкого вреда здоровью они отбыли наказание в исправительных колониях. Министерством юстиции в отношении мужчин вынесено распоряжение о нежелательности пребывания на территории РФ.

Под охраной полицейских иностранцы выехали в Москву в международный аэропорт «Шереметьево» для последующей отправки в страну гражданской принадлежности. Въезд в Россию им закрыт на 5 лет.

Всего с начала 2017 году из Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Рязанской области выдворены и депортированы 250 граждан стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 18:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости