Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2017 года Житель Нытвенского района предстанет перед судом за растрату

Следователями отдела МВД России по Нытвенскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя пос. Уральский. Он обвиняется в растрате чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Установлено, что в мае текущего года 19-летний житель Нытвы обратился к обвиняемому с просьбой отремонтировать его мотоцикл «Vento Virage» стоимостью 40 тысяч рублей. Так как ранее они были знакомы, никакого письменного договора заключать не стали. Хозяин оставил транспортное средство в гараже обвиняемого. Через два дня согласно устной договоренности владелец мотоцикла позвонил знакомому, чтобы поинтересоваться окончен ли ремонт. Обвиняемый ответил, что ремонт еще идет. На протяжении 3 недель 19-летний гражданин регулярно звонил своему знакомому, но тот не отвечал. Так, в один из дней июня молодой человек случайно увидел в одной из социальных сетей объявление о продаже своего мотоцикла. По размещенным фотографиям он понял, что это действительно его транспортное средство. Человек, разместивший информацию о продаже, пояснил, что получил данный мотоцикл путем обмена. Причем до обмена предыдущий «владелец» купил данное транспортное средство за 9 тысяч рублей. Узнав об этом, законный хозяин мотоцикла тут же обратился за помощью в полицию.

В результате розыскных мероприятий оперативники задержали 20-летнего жителя пос. Уральский. Он признался в том, что действительно продал мотоцикл и планировал позже вырученные деньги отдать его владельцу, но так как у него сложилась трудная финансовая ситуация, потратил денежные средства на личные нужды.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Похищенный мотоцикл полицейскими изъят и возвращен потерпевшему.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости