Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2017 года В Чайковском сотрудники ГИБДД и МЧС провели для студентов «Краш-курс»

В Чайковском госавтоинспекторы совместно с сотрудниками МЧС провели для студентов первого курса техникума промышленных технологий и управления «Краш-курс».

В начале мероприятия ребятам было предложено немного помечтать, записать свое самое заветное желание на стикере и приклеить его к большим воздушным шарам.

Светлые мысли о будущем прервались реальными историями о тех, чьи планы уже никогда не сбудутся – людях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях по своей или чужой вине. Студенты увидели фото и видеоматериалы автоаварий, произошедших в Чайковском районе. Сотрудники экстренных служб рассказали подросткам о том, как из поврежденных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим, и какие эмоции они испытывают по прибытию на место ликвидации последствий ДТП.

После такого эмоционального погружения организаторы вновь применили эффект контраста, напомнив о мечтах каждого участника, которые могут сбыться в будущем. Как только зал оживился, раздался громкий хлопок – это лопнули воздушные шары с заветными желаниями ребят.

Организаторы краш-курса попытались объяснить молодым людям, что существуют элементарные правила безопасности, которыми не стоит пренебрегать ради своего будущего.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС продемонстрировали студентам пожарный автомобиль, аварийно-спасательное оборудование и принцип его работы.

Госавтоинспекторы еще раз призвали ребят быть внимательными на дороге, чтобы не допустить непоправимых ошибок, которые могут привести к трагедии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости