Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2017 года В Новоусманском районе полицейскими раскрыт очередной факт деятельности преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств

Как сообщалось ранее, сотрудники ОМВД России по Новоусманскому району совместно с коллегами ГУ МВД России по Воронежской области задержали двоих жителей ближнего зарубежья, 35 и 39 лет, один из которых ранее судим за имущественные преступления, по подозрению в тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение и в крупном размере.

Следствием установлено, что с середины сентября по начало октября 2017 года, подозреваемые, передвигаясь на автомобиле «Дэу Нексия», приезжали из столичного региона на территорию Новоусманского района, где совершили серию краж из магазинов, осуществляющих торговлю строительными материалами, инструментами и сельхозпродукцией. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 1 миллиона рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время Новоусманским районным судом в отношении подозреваемых вынесено постановление об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Накануне подозреваемые дали признательные показания по очередному факту хищения денежных средств 28 сентября текущего года. Утром на автомобиле «Дэу Нексия» они прибыли в поселок Отрадное. Проехав на улицу Усманскую, мужчины зашли в помещение торговой базы, занимающейся реализацией строительных материалов. Изучив помещение изнутри, подозреваемые приобрели незначительные строительные детали на сумму около 100 рублей. Покинув базу, злоумышленники целый день провели в Воронеже, а около 01 часа ночи вновь вернулись в поселок. С помощью имеющейся в автомобиле кувалды, злоумышленники пробили стену из гипсокартона и легко проникли в помещение. Найдя внутри кабинет руководителя, подозреваемые обнаружили, что сейф пуст, а на столе лежат только 1 500 рублей. Взяв денежные средства, злоумышленники покинули место преступления.

Представитель торговой базы утром 29 сентября сообщил в отдел полиции о повреждении стены и похищении незначительной денежной суммы – 1500 рублей, пояснив, что вся наличная выручка от реализации товаров ежедневно сдается сотрудниками в отделение банка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские продолжают работу по выявлению очередных фактов преступной деятельности подозреваемых.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости