Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2017 года Правоохранителями Северной Осетии пресечен канал поставки героина в республику

Сотрудниками МВД по РСО-Алания совместно с УФСБ России по РСО-Алания задержана 24-летняя жительница одного из субъектов СКФО, подозреваемая в незаконном сбыте сильнодействующего наркотика «героин» на территории республики.

Ранее полицейскими Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Северной Осетии была получена оперативная информация о причастности гражданки к противоправной деятельности. В ходе проверочных мероприятий сообщение подтвердилось. Установлено, что женщина привозила из Москвы наркотики для реализации путем закладок. Схема наркодилеров была отработана до мелочей.

Процесс передачи товара проводился бесконтактным способом. Покупатель перечислял деньги через платежные терминалы. После получения денежных средств ему сообщались места закладок наркотиков. При этом, девушка в целях конспирации незаконной деятельности использовала своего малолетнего ребенка. Молодая женщина, прогуливаясь с малышом, вряд ли могла вызвать подозрение у горожан. Злоумышленница осуществляла закладки среди бела дня на детских площадках и клумбах во дворах многоэтажных домов.

В ходе тщательно спланированной операции правоохранителями было проведено задержание гражданки в момент очередной закладки наркотиков в спальном районе Владикавказа. При личном досмотре девушки стражами правопорядка обнаружено порошкообразное вещество, расфасованное по сверткам. Экспертиза, проведенная сотрудниками ЭКЦ МВД по РСО-А, подтвердила, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотиком «героином».

Также в ходе оперативно-следственных мероприятий полицейскими обнаружены наркотики в пяти так называемых тайниках, где девушкой были осуществлены закладки непосредственно до момента задержания.

Кроме того, крупная партия героина обнаружена в квартире, которую гражданка снимала. Общая масса изъятого наркотического вещества составила свыше 200 граммов. К материалам дела приобщены сим-карты, телефоны и банковские карты, посредством которых проводилась оплата.

Девушка заключена под стражу. Ее годовалая девочка передана сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МВД по РСО-Алания родственникам задержанной.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкции ст. предусматривают наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранителями Северной Осетии во взаимодействии с коллегами из Москвы устанавливаются возможные сообщники задержанной гражданки. Расследование дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 17:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости