Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года В отношении жителя Саранска вынесен приговор по обвинению в половом преступлении и серии грабежей

В Мордовии вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя го Саранск. Он признан виновным в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Напомним, с июля по октябрь 2016 года в полицию обратились несколько потерпевших, сообщивших об открытом хищении у них имущества. Предметом преступного посягательства становились золотые украшения. Осужденный нападал на незнакомых женщин и, применяя физическую силу, требовал ценные вещи. Имущественный ущерб составил около 145 тысяч рублей.

В результате проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия получили оперативную информацию о том, что предполагаемый преступник с целью избежания ответственности покинул Мордовию. Задержали осужденного в г.Серпухов Московской области. Мужчина скрывался в квартире знакомых своей жены. Ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений осужденный был доставлен в Мордовию. В рамках расследования правоохранителями установлена причастность злоумышленника к факту насильственных действий сексуального характера, а также четырем грабежам. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости