Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2017 года Костромские полицейские проводят специальные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В период с 17 по 22 октября на территории населенных пунктов региона из а их пределами будут проводиться рейды, направленные на снижение количества ДТП в том числе с участием пешеходов. Только в октябре зарегистрировано 30 ДТП, в которых 3 человека погибло и 34 ранено.

Пристальное внимание в ходе рейдов госавтоинспекторы уделят работе по предупреждению управления автомобилем в состоянии опьянения и проверке исправности пассажирского транспорта.

Так, 17 октября дорожные полицейские провели мероприятие по проверке пассажирского транспорта, где продолжают допускаться нарушения при подготовке к выезду на маршрут.

Ревизии подвергались как рейсовые автобусы, так и транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки по заказу.

Всего проверено более 20 автобусов, пресечено 7 административных правонарушений, допущенных водителями, в отношении должностных лиц автопредприятий составлено 4 административных материала. Так, на улице Костромская, с маршрута снято 3 автобуса, осуществлявших перевозку пассажиров из Костромы в Буй (в двух случаях отсутствовали тахографы, еще у одного автобуса оказался изношен протектор шин).

Костромская Госавтоинспекция убедительно просит руководителей транспортных предприятий и лиц, ответственных за выпуск транспортных средств на линию обратить внимание на техническое состояние автобусов.

Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости