Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2017 года В Прокопьевске благодаря помощи бдительного горожанина полицейские задержали подозреваемого в серии преступлений

В дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 43-летняя жительница частного сектора. Она сообщила, что во время ее отсутствия неизвестный забрался в жилище, откуда похитил электроинструменты. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в дом заявительницы, отжав пластиковое окно.

При подворном обходе сотрудники уголовного розыска получили от местного жителя информацию о том, что накануне он видел на улице незнакомца, который рассматривал соседские дома. Бдительный прокопчанин на всякий случай сфотографировал прохожего на телефон. Полицейские изучили снимок и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний горожанин. Установлена его причастность к совершению еще 3 аналогичных преступлений. Во всех случаях злоумышленник проникал в чужие дома путем отжатия пластиковых окон. Из помещений с целью дальнейшей перепродажи он похищал бытовую технику и электроинструменты.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Руководство отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поблагодарило бдительного горожанина за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии серии преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 17:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости