Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 октября 2017 года В Южно-Сахалинске оперативники раскрыли серию угонов иномарок

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Южно-Сахалинску установили подозреваемых в совершении серии угонов иномарок.

22-летний житель села Быков Долинского района и 23-летний житель планировочного района Новоалександровск, познакомившиеся в местах лишения свободы, подозреваются в совершении на территории областного центра в конце мая - начале июня 2017 года семи угонов транспортных средств и двух краж имущества из угнанных автомобилей. Угоняли преимущественно иномарки 90-х годов выпуска, необорудованные сигнализацией, что значительно упрощало злоумышленникам задачу. Неправомерное завладение автомобилями совершали они, как правило, чтобы покататься по окрестностям островной столицы, после чего бросали транспорт.

Всего возбуждено 9 уголовных дел, из которых 7 по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон), и два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Узнанные транспортные средства обнаружены и возвращены законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 04:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости