Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на местного жителя

Сотрудники ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу задержали 27-летнего жителя Воронежа, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 10 сентября текущего года около 18 часов подозреваемый вместе с тремя знакомыми находился у одного из домов по улице Малаховского Воронежа. В какой-то момент, внимание подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, привлек молодой человек, который шел по дороге с сумкой в руках. Злоумышленнику показалось, что прохожий как-то косо и неправильно на него посмотрел. Окликнув молодого человека, подозреваемый подбежал к нему и завязал разговор. В ходе возникшего словесного конфликта, злоумышленник начал избивать молодого человека, при этом нанес ему кулаком несколько ударов в область головы и туловища. А когда потерпевший упал на землю, то продолжил избиение ногами. После этого забрал сумку, в которой находились одежда и кроссовки, а также вытащил из кармана верхней одежды сотовый телефон и денежные средства в сумме 350 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Придя в себя, 25-летний потерпевший, житель Панинского района, обратился за помощью в медицинское учреждение и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции. Материальный ущерб, причиненный ему преступными действиями, составил около 7 000 рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Сотрудниками полиции были проведены необходимые следственные действия, установлены и опрошены очевидцы, проверены ломбарды.

Спустя некоторое время, в одном из ломбардов города полицейские обнаружили похищенный телефон, и вышли на след подозреваемого, установив его личность. Однако сразу задержать мужчину не удалось, так как он скрывался и не проживал по месту своей постоянной регистрации.

Лишь накануне стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания, пояснив, что похищенные вещи и документы потерпевшего выкинул, сумку подарил родственнику, денежные средства потратил на личные нужды, а телефон сдал в ломбард.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости