Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2017 года Команда полицейского Алексея Зубара стала победителем чемпионата по воркауту

В Трубчевске прошел первый межрайонный чемпионат по

в

оркауту на кубок имени уроженца Трубчевского района Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Виталия Павлова. Кубок был учрежден на этом чемпионате, его учредителем выступил также уроженец района – заместитель главного редактора журнала «Воин России», капитан I ранга запаса Василий Дандыкин. Чемпионат стал частью и продолжением патриотического праздника – дня памяти «Белые журавли». В Трубчевске он приурочен к 75-й годовщине со дня танкового сражения у поселка Пикуринский.

В состязаниях приняли участие три команды из Брянска, команды из Трубчевска, Почепа, Суземки, Погара и республики Молдовы. Соревнования проходили по двум дисциплинам – общей физической подготовке (без возрастных ограничений) и воркауту в возрастных категориях «до 18» и «18+». В общую физическую подготовку были включены подтягивания с весом (16 кг), отжимания на брусьях с весом (24 кг), выходы силой на две руки. В воркауте спортсменам давалось 3 минуты, чтобы показать, на что они способны. Оценивались чистота, сложность и зрелищность элементов.

Выступления всех спортивных коллективов были отмечены грамотами от учредителя, а победители в личном зачете получили модели боевых вертолетов. Обладателями этих призов стали: в дисциплине workout 1-й возрастной группы – Николай Балесный из трубчевской команды, во 2-й возрастной группе Сергей Сороко из Брянска. В общей физической подготовке – Александр Данилов. А 14-летнему Максиму Москалеву был вручен нагрудный знак и грамота как самому юному участнику.

В командном зачете по сумме набранных баллов кубок Героя Виталия Павлова передан трубчевскому молодежному клубу «Пересвет», руководит которым младший инспектор-кинолог МО МВД России «Трубчевский» старший сержант полиции Алексей Зубар. Уже несколько лет полицейский занимается с подростками, учащейся и работающей молодежью в организованном им клубе патриотической направленности силовыми служебно-прикладными видами спорта. Основное направление клуба – дворовый спорт – воркаут (workout).

Гость праздника – генеральный директор ООО «Гонка героев Брянск» Дмитрий Половинкин вручил всем участникам бейсболки стрелкового клуба «Пересвет», а победителям – материальное поощрение. Чемпионат был достаточно жестким, но честным и бескомпромиссным. В завершение участники сделали общее фото и договорились встретиться снова на площадке воркаута в Трубчевске в феврале 2018 года.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости