Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2017 года Полицейские Алагирского района рассказали школьникам о безопасности в Интернете

В рамках акции «Безопасный интернет» полицейские Алагирского района провели ряд встреч со школьниками, во время которых рассказали подросткам о том, какие опасности могут поджидать их на просторах мировой паутины.

Обращаясь к ребятам, Врио начальника ОМВД России по Алагирскому району майор полиции Дмитрий Касабиев отметил, что интернет - мошенничество относится к категории преступлений, которые можно предупредить при помощи бдительности. Главное – не попадаться на уловки злоумышленников, хотя иногда кажется, что это очень сложно, ведь преступные приемы постоянно меняются. Стражи порядка привели примеры некоторых мошеннических схем, а также дали школьникам рекомендации о том, как грамотно себя вести в подобных ситуациях.

Особый акцент стражи порядка сделали на интернет–сайты, посредством которых происходит распространение наркотических средств среди молодежи.

В завершении встреч, полицейские раздали школьникам и учителям памятки о наиболее распространенных видах интернет-мошенничеств и способах защиты от них.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости