Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года Сотрудники полиции провели лекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» для школьников областного центра

С 10 по 20 октября на территории областного центра инспекторы по делам несовершеннолетних в рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятие «Здоровье» провели лекции в школах города.

Цели и задачи мероприятия - объяснить и донести до несовершеннолетних информацию о вреде алкоголя, наркотиков, табака, а так же разъяснить ответственность за преступления и правонарушения, особенно если они совершаются под воздействием алкоголя, либо наркотических веществ.

Инспектор ПДН МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Тамара Макеева разъяснила подросткам ответственность за совершение преступлений и правонарушений.

На протяжении всей беседы учащиеся с большим вниманием слушали инспектора ПДН. Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности. А каков объем ответственности несовершеннолетних? Какие виды ответственности существуют и в чем они выражаются? О том, как несовершеннолетний должен относиться к своим правам и обязанностям, как вести себя в общественных местах, о терроризме и экстремизме на протяжении 40 минут разбирали полицейские с учащимися во время беседы.

Школьники очень активно вступали в дискуссию по интересующим вопросам.

В завершении инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам несколько историй из опыта ее работы с несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости