Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2017 года Подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области в текущем году оказано более 215 тысяч государственных услуг

В настоящее время подразделения по вопросам миграции Мурманской области предоставляют заявителям 15 государственных услуг, из них 6 государственных услуг оказываются с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.

За 9 месяцев текущего года подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области предоставлено 215720 государственных услуг, из них более 19 тысяч заявлений от граждан поступило через Единый портал государственных услуг. В сравнении с прошлым годом количество обратившихся в миграционную службу через портал увеличилось на 11%.

На постоянной основе проводится мониторинг удовлетворенности качеством оказания государственных услуг в сфере миграции. За 9 месяцев 2017 года этот показатель составил 98,7%.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области напоминает жителям Мурманской области, что с начала 2017 года установлена возможность снижения размера государственной пошлины на 30% при обращении через Единый портал государственных услуг. Такая скидка действует для жителей Заполярья, которые обращаются в миграционную службу за оформлением заграничных паспортов, в том числе нового поколения, а также паспортов гражданина РФ. Единственное условие – скидка действует только при оплате государственной пошлины через портал госуслуг.

Так, например, размер государственной пошлины для оформления заграничного паспорта нового поколения для заявителя, достигшего 14-летнего возраста, составляет 3500 рублей. При обращении через Единый портал государственных услуг гражданин потратит 2450 рублей.

Для удобства граждан на объектах оказания государственных услуг в сфере миграции созданы 20 Центров обслуживания единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), которые позволяют заявителям зарегистрировать и подтвердить учетную запись для дальнейшей подачи документов через Единый портал государственных услуг. Сотрудниками миграционной службы в текущем году подтверждены 5472 учетные записи пользователей.

Стоит отметить, что в Управлении по вопросам миграции действует телефон горячей линии. Все возникающие вопросы граждане могут задать по телефону

8 (8152)

40-80-00

. Консультирование осуществляется ежедневно в рабочие дни.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости