Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2017 года Профилактическое мероприятие «Контингент» прошло в Отделе МВД России по Дигорскому району.

На днях в Отделе МВД России по Дигорскому району была проведена встреча в рамках профилактического мероприятия под условным наименованием «Контингент», стартовавшая на территории Республики Северная Осетия – Алания 16-го октября 2017 года. Встреча с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете и подростками из подучетных семей, была организована группой по делам несовершеннолетних при участии члена Общественного Совета Замиры Езеевой, которая обратилась с напутственной речью к подросткам.

В ходе мероприятия была проведена профилактическая беседа начальником Отдела МВД России по Дигорскому району Т.Э. Фарниевым о недопущении совершения повторных преступлений. Для родителей подучетных подростков так же дополнительно была разъяснена ответственность за воспитание, а так же контроль за образом жизни детей, в том числе за пользованием подростками сетью Интернет.После профилактической беседы инспекторами по делам несовершеннолетних совместно со специалистами Центра Социализации Молодежи было организовано посещение Историко – мемориального Дома - музея им. Г.А. Цаголова . Работники музея с большим энтузиазмом провели экскурсию для подростков, рассказав им о бытности древних Алан, а также о событиях Великой Отечественной Войны.

Подобные встречи также планируются в ближайшее время, так как профилактика недопущения подростковой преступности является важной воспитательной миссией органов МВД России по Дигорскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости