Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2017 года Сотрудниками полиции Кусинского и Еманжелинского районов подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

На территории Кусинского и Еманжелинского районов в мероприятии приняли участие 131 сотрудник органов внутренних дел, а также представители районных администраций, Федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, Росгвардии, Общественных советов при отделах МВД России, Советов ветеранов ОВД, добровольных народных дружин «Аргус» и «Сапсан», частных охранных предприятий, а также Кусинского лесничества и общества охотников и рыболовов.

В результате проведенных мероприятий кусинскими полицейскими раскрыто 7 преступлений, выявлено 32 административных правонарушения, в том числе 9 – в области дорожного движения, из них 1 - по ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Кроме того, составлено 8 протоколов за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и 5 протоколов - за уклонение от исполнения административного наказания. Изъята 1 единица гладкоствольного оружия.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 15 несовершеннолетних, 12 семей стоящих на учете, 17 владельцев огнестрельного оружия, 22 объекта торговли, 10 мест проживания иностранных граждан, а также 62 единицы автотранспорта, в том числе осуществляющие пассажирские перевозки

Еманжелинскими полицейскими в ходе мероприятия «Район» задержаны 4 человека за совершение ряда преступлений на территории муниципалитета. Задержан 1 человек, находящийся в розыске, раскрыто 2 преступления из ранее совершенных, возбуждено 4 уголовных дела, проведен 1 обыск.

Сотрудники полиции выявили 58 административных правонарушений, из них 1 по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 6 - по ст. 20.20 КоАП РФ(Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах).

Сотрудниками ГИБДД проверено более 130 единиц автотранспорта, составлено 3 протокола по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 2 – по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Выявлен 1 факт реализации алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 5 литров алкогольной продукции, составлен административный протокол по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

По линии исполнения административного законодательства посещен 31 адрес, 27 гражданам вручены уведомления и квитанции на оплату штрафа. Взыскано задолженности на общую сумму 15 000 рублей.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 11 адресов предположительного пребывания иностранных граждан, составлено 6 протоколов за нарушение миграционного законодательства.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости