Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2017 года В Кузбассе высадился «Десант безопасности дорожного движения»

В преддверии осенних каникул в Березовском сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения организовали для школьников акцию «Десант безопасности дорожного движения».

Мероприятие прошло на базе городского дворца культуры. Здесь организаторы развернули мобильный автогородок, на котором школьники могут постигать азы дорожной грамоты. Этот комплекс включает в себя обучающую площадку со специальным оборудованием, полученным в рамках реализации федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения.

В акции приняли участие воспитанники трех школ г. Березовского. Ребята повторили требования ПДД, которые должны соблюдать пешеходы и велосипедисты. С помощью учебных планшетов школьники узнали, как необходимо себя вести в различных смоделированных дорожных ситуациях. Кроме этого, старшеклассники прошли тестирование на знание дорожных правил, узнали об устройстве велосипедов и необходимости использования защитной экипировки.

На территории мобильного автогородка для обучающихся также прошли практические занятия по ПДД. На оборудованном в холле перекрестке школьники узнали, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. После этого сотрудники полиции вручили детям памятки по правилам безопасного поведения на проезжей части.

В завершение встречи школьники и организаторы вышли на улицу, чтобы призвать горожан к соблюдению дорожных правил. Дети продемонстрировали участникам движения плакаты с призывами к пешеходам переходить дорогу только в установленных местах. Также школьники попросили автолюбителей соблюдать правила проезда переходов, снижать скорость при приближении к «зебре».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости