Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2017 года Сотрудники уголовного розыска Северо-Западного округа задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров

«

Оперативники УВД по СЗАО в Краснодарском крае задержали подозреваемых в хищениях денежных средств с банковских карт пожилых москвичей, совершенных группой лиц по предварительному сговору

», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть ОМВД России по району Южное Тушино от 66-летней жительницы столицы поступило сообщение о мошенничестве.

Установлено, что в августе потерпевшей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником пенсионного фонда. Она сообщила, что москвичке была положена льготная путевка в санаторий города Сочи, но поскольку путевка осталась невостребованной, предложила перечислить компенсацию на банковскую карту. Потерпевшая назвала реквизиты своей карты. Через некоторое время вместо пополнения счета произошло списание денежных средств. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО в г. Анапе задержали подозреваемых в мошенничестве. В состав группы злоумышленников входили трое жителей г. Ростова-на-Дону – 39-летний мужчина и две женщины 36-ти и 29-ти лет. В настоящее время установлена причастность задержанных к 18 эпизодам мошенничества, в результате которых пострадали пожилые жители Северо-Западного округа столицы. Суммы ущерба варьировались от 3700 до 52 000 рублей. Оперативники предполагают, что задержанные причастны к нескольким десяткам аналогичным эпизодам мошенничества.

В ходе обыска по месту пребывания подозреваемых обнаружены и изъяты 38 мобильных телефонов, 6 ноутбуков с базами данных пенсионеров города Москвы, более 100 сим-карт и 30 банковских карт.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемые этапированы в Москву и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности участников группы.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости