Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2017 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту хищения имущества из домовладения

Сотрудниками ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 40-летнего местного жителя, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенного с незаконным проникновением в помещение.

Следствием установлено, что 3 августа 2017 года около 02.00 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к домовладению, расположенному по улице Гоголя р.п. Новохоперский, где убедившись, что его никто не видит, через незапертую калитку проник во двор. Находясь во дворе, он повредил окно в помещении веранды и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь жилища, откуда похитил мужскую одежду, электроинструмент и другое имущество.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению, чем причинил собственникам значительный материальный ущерб на общую сумму более 30 тыс. рублей.

Часть похищенного имущества была обнаружена полицейскими в ходе обыска в жилище обвиняемого, остальное он продал неизвестному лицу. Денежные средства, полученные от продажи похищенного, обвиняемый потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости