Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2017 года В Бурятии прошел День профилактики

В проведении прошедшего на территории Бурятии «Дня профилактики» приняли участие свыше 530 сотрудников полиции, представителей иных правоохранительных органов и субъектов профилактики, работников частных охранных организаций, членов ТОС и ДНД.

В результате ОПМ полицейскими выявлено 69 преступлений, составлено 818 протоколов об административных правонарушениях. Большая часть из них – за нарушения ПДД. За распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения составлено 158 протоколов об административном правонарушении.

Также к административной ответственности привлечены: 20 граждан - за нарушения в области предпринимательской деятельности, 16 - за нарушения режима пребывания на территории РФ, 11 - за мелкое хулиганство, 9 – за незаконный оборот наркотических средств, их потребление.

У 308 человек проверены условия хранения огнестрельного, газового и травматического оружия. За нарушения правил хранения оружия и боеприпасов 6 человек привлечены к административной ответственности.

Вместе с тем, полицейскими проведены проверки ранее судимых лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лиц БОМЖ, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, иностранных граждан, несовершеннолетних, состоящих на профилактических учётах в подразделениях ПДН.

В результате проверок лиц, находящихся под административным надзором и формально подпадающих под действие административного надзора, составлено 46 административных протоколов - за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе профилактических рейдов по линии ГИБДД выявлен 31 водитель, управлявший автотранспортом в состоянии опьянения. 25 граждан, не уплативших штрафы в срок, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Кроме того, сотрудниками подразделений наркоконтроля в рамках операции проведены профилактические беседы с учащимися школ г. Улан – Удэ и Сотниковской СОШ Иволгинского района. Школьникам разъяснены ответственность и последствия участия в незаконном обороте наркотиков. А для преподавателей средних и старших классов Гимназии №14 организован семинар на тему «Формы и методы профилактической антинаркотической работы с учащимися в образовательных организациях».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости