Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2017 года Госавтоинспекции республики и Уфы сообщают

За прошедшую неделю, с 16 по 22 октября, на дорогах Башкортостана зарегистрировано 78 автомобильных аварий. В них 10 человек погибли, 93 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 20 тысяч нарушений ПДД, из них 707 фактов выезда на встречную полосу в местах, где это запрещено; 605 нарушений ПДД пешеходами; около 3 тысяч нарушений водителями автобусов. За несвоевременную оплату ранее наложенных штрафов направлены в мировой суд материалы в отношении 462 участников дорожного движения, а также 423 водителя, задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Ночью в Архангельском районе на 66 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк 36-летний житель Московской области, управляя грузовиком "Рено Магнум", допустил наезд на 29-летнего жителя Бурзянского района. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия. Со слов водителя, мужчина внезапно выбежал на проезжую часть в неустановленном месте.

В полдень в Хайбуллинском районе на 73 км автодороги Юлдыбай-Акъяр-Сара столкнулись "ToyotaLandCruiser" и ВАЗ-2110. По имеющейся на данный момент информации, водитель отечественного автомобиля и два его пассажира скончались на месте аварии. Ещё одна пассажирка ВАЗ с травмами госпитализирована. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Обстоятельства ДТП уточняются.

В Уфе в субботу, 21 октября, на перекрестке улиц Коммунистическая - МустаяКарима 53–летний водитель за рулем автомашины «Хундай I30» допустил наезд на 2-х пешеходов. 18-летние девушки переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожного происшествия девушки с различными травмами обратились в больницу, и после оказания медицинской помощи были отпущены.

В воскресенье в 13.25 часов на перекрестке улиц Лесотехникума - Энтузиастов 70-летний житель микрорайона «Дема», управляя автомашиной «ДатсунОн-до», следуя по улице Лесотехникума, столкнулся с движущейся во встречном направлении автомашиной «Ниссан Жук», после чего «Датсун» наехал на 65–летнюю женщину. В результате пешеход с травмой головы госпитализирован в больницу.

Сегодня утром в Благоварском районе на 1378 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 23-летний житель Татарстана за рулем "ToyotaHiace", предположительно, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, пробил дорожные ограждения и выпал с моста высотой 9 метров. Известно, что в салоне находились пять человек вместе с водителем. В настоящее время за медицинской помощью обратились три пассажира. Со слов водителя, он направлялся в Уфу из Татарстана по личным делам.

С 23 октября на территории города Уфа проводится профилактическая операция «Внимание – дети!».

Управление ГИБДД МВД России по Республике Башкортостан

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости