Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2017 года Криминальная хроника города Салавата за прошедшую неделю

Отделом МВД России по городу Салавату за прошедшую неделю зарегистрировано 880 заявлений и сообщений о происшествиях. Возбуждено 59 уголовных дел, 3 из которых по фактам грабежей, 30 - по фактам краж, 7 –мошенничеств, 8- по линии незаконного оборота наркотических средств, 4 – за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Утром 17 октября, пока 63-летняя горожанка в одной из городских поликлиник проходила обследование, неизвестный похитил из оставленной ею без присмотра сумки кошелек, в котором находились деньги в сумме 4200 рублей, банковские и дисконтные карты. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

18 октября в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 33-летняя горожанка, которая пояснила, что пропал велосипед стоимостью 13 тысяч рублей, оставленный в подъезде дома. По предварительным данным, к краже причастны двое 17-летних подростков. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Вечером 18 октября в полицию по факту кражи обратился председатель одного из гаражных кооперативов. По его словам, с территории кооператива пропал металлический гараж. По горячим следам сотрудниками ДПС была задержана грузовая автомашина под управлением 43-летего жителя города Стерлитамака, который перевозил в кузове авто металлический гараж без документов. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Днем 22 октября бдительный горожанин позвонил в полицию и сообщил, что в районе трамвайного моста ходят трое подозрительных граждан. С выездом на место сотрудники полиции действительно обнаружили троих мужчин,которые снимали металлические листы с теплотрассы. 38, 31 и 27- летниесалаватцы задержаны. Проводится проверка.

Ильмира Хайбуллина,Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости