Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2017 года Житель Черкесска обнаружил у себя дома пистолет, гранаты и патроны

21 октября к сотрудникам МВД по КЧР обратился 47-летний житель Черкесска с заявлением о том, что на чердаке приобретенного им в феврале этого года дома обнаружил сверток с предметами, похожими на гранаты и патроны. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции ОМВД России по г. Черкесску совместно с отделом Росгвардии в КЧР согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР изъяты две гранаты Ф-1, два взрывателя к ним, 86 патронов разного калибра, магазин к пистолету Макарова и самодельно изготовленный револьвер.

Сотрудниками подразделения участковых уполномоченных был установлен и задержан предполагаемый хозяин незаконного арсенала – 56-летний житель Черкесска. Мужчина дал признательные показания. В отношении него отделом дознания ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Напомним, что об оружии и боеприпасах, не зарегистрированных должным образом, незамедлительно нужно сообщать в ОВД. В противном случае наступает ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся предметы, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . Более того, он может рассчитывать на денежное вознаграждение. Не может признаваться добровольной сдачей изъятие оружия и боеприпасов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости