Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 октября 2017 года В Турочакском районе местный житель подозревается в краже денежных средств у предпринимателя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился 57-летний местный житель, работающий индивидуальным предпринимателем который сообщил, что неизвестные лица из принадлежащего ему дома, похитили денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что в дом потерпевшего злоумышленники проникли через незапертую дверь котельной. С места преступления экспертом были изъяты следы рук и обуви.

При проверке изъятых следов по имеющимся базам данных, было установлено совпадение со следами ранее судимого 51-летнего жителя села Турочак. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что воспользовавшись отсутствием заявителя дома, проникнув жилое помещение, где похитил хранившиеся в шкатулке денежные средства. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости