Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 октября 2017 года Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП в Советском районе Владивостока

23 октября в 21.10 в дежурную часть отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Советском районе.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 16-летний водитель автомобиля Тойота Краун с признаками алкогольного опьянения двигался в направлении улицы Русской.

В районе дома №6 на улице Кирова подросток не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер, двигавшимся во встречном направлении.

В результате автоаварии травмы получил 51-летний водитель Тойота Ленд Крузер. Прибывшие медики доставили пострадавшего в больницу с ушибом головного мозга.

Стаж вождения водителя Тойота Ленд Крузер составляет 25 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения подросток отказался. В присутствии матери в отношении несовершеннолетнего полицейскими составлены административные материалы по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), части 2 ст. 12.3 КоАП РФ(управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов , предусмотренных ПДД), части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполение обязанностей в связи с ДТП).

Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По факту ДТП проводится проверка.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости