Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 октября 2017 года Двое амурчан обвиняются в совершении разбоя

Следователи МО МВД России «Благовещенский» окончили расследования уголовного дела в отношении двух жителей областного центра. Мужчины обвиняются в совершении разбоя. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые, избив жителя областного центра, похитили у него деньги и имущество на общую сумму более 150 000 рублей.

В апреле в полицию обратился мужчина, 1982 года рождения и сообщил, что в отношении него совершено преступление. Неизвестные сняли с его банковского счета деньги и похитили два сотовых телефона.

В ходе расследования установлено, что двое злоумышленников, 1990 и 1995 годов рождения, встретили потерпевшего в одном из кафе города. Мужчине предложили проехать в автомобиле для разговора и вывезли за город. Потерпевшего избили, угрожая расправой отобрали мобильные телефоны и банковскую карту, а также вынудили сообщить пин-код.

Получив необходимую информацию обвиняемые проследовали в отделение банка, через терминалы сняли со счета деньги и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД установили круг общения потерпевшего, изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. В результате оперативники задержали подозреваемых. В настоящий время расследование уголовного дела окончено.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости