Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2017 года Сотрудники полиции проводят проверки по фактам мошенничества на территории Ульяновской области

В минувшие выходные, 21 октября в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска поступило сообщение от 63 – летней местной жительницы о хищении с ее банковской карты денежных средств. Накануне пенсионерке в социальной сети пришло сообщение со страницы ее сестры, проживающей в Самарской области. В ходе переписки родственница предложила потерпевшей приобрести виртуальный подарок. Согласившись, жительница г. Ульяновска отправила якобы своей сестре данные банковской карты. Утром потерпевшая обнаружила, что с ее счета списалось 213 тысяч рублей. Позвонив родственнице, потерпевшая узнала, что страницу сестры взломали, и она общалась с мошенниками. Женщина обратилась в полицию.

Еще один случай был зарегистрирован на территории Сурского района Ульяновской области. В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступило сообщение от 59 – летней жительницы р.п. Сурское Сурского района Ульяновской области о хищении у нее денежных средств.

Полицейские установили, что ранее женщина, желая взять кредит на выгодных условиях, обратилась по объявлению, размещенному в сети Интернет. Позвонив по указанному номеру, трубку взял якобы представитель банка, который пояснил, что для получения кредитной карты ей необходимо перечислить на их лицевой счет 17 тысяч рублей. Женщина согласилась. После перечисления указанной суммы, злоумышленник перестал выходить на связь. О случившемся потерпевшая заявила в полицию.

В настоящее время по данным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Обращаясь к гражданам, УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами, ни в коем случае не сообщайте номера банковских карт, всевозможных кодов и паролей! Данную информацию могут запрашивать только мошенники! Если вы все-таки стали жертвой мошенничества немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного) или «020»(с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости