Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2017 года Житель Оленгуя понесет ответственность за угрозу убийством

Сотрудники ОМВД России по Читинскому району завершили расследование уголовного дела в отношении сельского жителя, который угрожал убийством.

Жительница села Оленгуй стала случайным свидетелем семейной ссоры между двоюродной сестрой и ее супругом. Женщина попыталась заступиться за родственницу, однако нетрезвый мужчина набросился и на нее. Подозреваемый бросил в ее сторону стул, а затем взял палку и, выкрикивая угрозы убийством, побежал за ней по улице. Женщине удалось убежать от злоумышленника и обратиться за помощью в полицию. Прибывшие стражи порядка задержали 29-летнего мужчину и доставили его в отдел.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Читинскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По словам начальника подразделения дознания территориального органа Ольги Просянниковой, мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. Максимальное наказание, которое может быть назначено подозреваемому, до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 16:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости